Внешнеторговый баланс между РФ и КНР подскочил на четверть с начала 2022 года
Товарооборот между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой продолжает крепнуть. С начала года и по апрель показатель вырос почти на 26% — до $ 51.1 миллиарда. О подъеме экономических отношений сообщает издание ТАСС, ссылаясь на Главное таможенное управление КНР.
Экспорт товаров из Китая в Россию за указанный период вырос на 11.3% — до $ 20.2 миллиарда. Поток поставляемых товаров из России в Китая расширился сразу на 37.8% — до $ 30.9 миллиарда.
Из КНР в РФ поставляется преимущественно бытовая техника и электроника, а также автомобили и промышленное оборудование. Основные российские поставки в Китай — это сырье: нефть, газ, уголь, руда, дерево, морепродукты.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Wildberries изменит тарифную политику для продавцов с малым оборотом
- Товарооборот России с арабскими странами достиг $34 млрд
- Россия стала лидером Европы по криптовалютным поступлениям
- Центробанк назвал рублевые депозиты выгодными для россиян
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле
- ЦБ планирует легализовать криптовалюты только для квалифицированных инвесторов





