Впервые с начала пандемии Lufthansa сообщает о прибыли
Пандемия и перекрытие границ негативно отразились на бизнесе авиаперевозчиков. Не стал исключением и немецкий флагман Lufthansa. Но в отчете за 3-й квартал компания впервые с момента появления коронавируса отчиталась о прибыли.
Новые успехи Lufthansa объясняет ростом спроса на перелеты, который наблюдался летом. В свою очередь он связан со смягчением ограничений в странах мира.
Скорректированная прибыль за четверть составила $ 17 миллионов. Для сравнения, годом ранее корпорация понесла убытки в $ 1.2 миллиарда.
Объем бронирований на текущий момент достиг 80% от цифр 2019 года. В компании ожидают — последний квартал принесет Lufthansa еще большую прибыль.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минфин назвал российский фондовый рынок тигром готовым к прыжку
- Wildberries рассматривает покупку одного из крупнейших страховщиков России
- Госдума сообщила о введении универсального QR-кода для платежей с 1 сентября
- Казань примет саммит Россия — АСЕАН с делегациями одиннадцати государств
- ВТБ и Wildberries объявили о стратегическом партнерстве и объединении клиентских баз
- Банк России назвал поддержку карт Visa и Mastercard лишними издержками для НСПК
- Банк России запретил продавать товары в рассрочку дороже обычной цены
- Wildberries запустит инвестиции в цифровые активы прямо в приложении





