ВТБ, «Открытие» и РНКБ объединят в единую структуру

ВТБ, «Открытие» и РНКБ объединят в единую структуру

РНКБ, ВТБ и «Открытие» могут составить единую структуру, о чем сообщает издание «Коммерсант». Предложение исходит от главы ВТБ Андрея Костина и оно было направлено премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. В издании идут далее, утверждая: идея получила положительный отклик от президента Владимира Путина и Центробанка.

Банковские компании, ЦБ, Министерство финансов и другие официальные лица информацию не комментируют.

По данным источников «Коммерсанта», отделения ВТБ и «Открытия» часто дублируют друг друга, что при слиянии поможет сократить персонал, сэкономив компаниям крупную сумму.

ВТБ и «Открытие» находятся под международными санкциями с 2022 года. РНКБ столкнулся с ограничениями раньше, первым среди российских банков открыв отделения в Крыму в 2014 году. Как ожидается, объединенная структура продолжит присутствовать на полуострове, став здесь первым крупным игроком федерального уровня. В апреле 2022-го Костин подтвердил: ВТБ будет присутствовать в Крыму, но отказался уточнить формат присутствия — открытие отделений или инвестиции в местную экономику.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




29 апреля 2022 13:06
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x