Выплаты россиянам внепланово увеличат благодаря рекордному профициту бюджета

Выплаты россиянам внепланово увеличат благодаря рекордному профициту бюджета

Внеплановая индексация прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда, пенсионных и других социальных выплат уже вскоре пройдет в стране. Новость передает официальное издание ТАСС со ссылкой на помощника президента Владимира Путина, Максима Орешкина.

Вот как комментирует это сам помощник главы государства:

Уже принято решение провести внеплановую индексацию прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда, пенсий, других социальных платежей. Сейчас коллеги из правительства как раз подготавливают конкретные параметры такого повышения. Я думаю, в ближайшее время это будет объявлено и такая индексация произойдет.

Орешкин объясняет: Министерство финансов РФ опубликовало отчет за первые 3 месяца 2022 года, которые указывают на рекордный приток средств в бюджет. Чиновник подтверждает: экономика страны сильна, что позволяет не только сохранить социальные расходы на нынешнем уровне, но и нарастить их.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
hills.catherine
hills.catherine
10 месяцев назад

В России скоро пройдет внеплановая индексация прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда, пенсий и других социальных выплат, как сообщает официальное издание ТАСС со ссылкой на помощника президента Владимира Путина, Максима Орешкина. Он отмечает, что коллеги из правительства уже готовят конкретные параметры для повышения выплат, и это объявят в ближайшее время. Орешкин также сообщает, что экономика России сильна, и рекордный приток средств в бюджет позволяет не только сохранить социальные расходы на нынешнем уровне, но и нарастить их.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




15 апреля 2022 10:30
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x