Выручка Apple обновляет максимум
Выручка компании Тима Кука вновь обновляет рекорд. В 3-м квартале показатель превысил $ 81 млрд. Прогноз от Уолл-стрит составлял $ 73 млрд.
Чистая прибыль приближается к $ 22 млрд. Это в 2 раза больше показателя годичной давности. Прибыль на акцию — $ 1.3 против предполагавшегося $ 1.
Хедлайнером стал iPhone. На гаджеты линейки приходится почти $ 40 млрд. выручки. Существенный показатель — у нативных сервисов: $ 17.5 млрд.
Впрочем, не все так гладко в стане Купертино. Ранее представитель Кремниевой долины опустился на 3-ю строку среди лучших продавцов смартфонов. Его место заняла Xiaomi.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Wildberries рассматривает покупку одного из крупнейших страховщиков России
- Госдума сообщила о введении универсального QR-кода для платежей с 1 сентября
- Казань примет саммит Россия — АСЕАН с делегациями одиннадцати государств
- ВТБ и Wildberries объявили о стратегическом партнерстве и объединении клиентских баз
- Банк России назвал поддержку карт Visa и Mastercard лишними издержками для НСПК
- Банк России запретил продавать товары в рассрочку дороже обычной цены
- Wildberries запустит инвестиции в цифровые активы прямо в приложении
- Вице-премьер Новак назвал Россию незаменимым поставщиком нефти для мирового рынка





