Выручка российских нефтесервисов стала рекордной в 2022 году
Российские нефтесервисные компании заработали 1.79 триллиона рублей в 2022 году. Это самый высокий уровень с 2018 года, сообщают «Ведомости».
Рост наблюдается во всех сегментах нефтесервисного рынка — гидроразрывах (+13.9%), бурении (+15.6%), геологоразведке (+13.7%).
Вместе с тем, международная нефтесервисная корпорация Schlumberger ограничила работу в РФ, чтобы соблюдать санкции.
Тем временем цены на нефть снова растут. Причина в том, что США удалось избежать дефолта. Белый дом и Конргесс договорились о снижении бюджетных расходов и повышении потолка госдолга.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Российские компании работают во всех ключевых секторах Узбекистана
- Подмосковье привлекло 1,2 трлн рублей инвестиций за время участия в ПМЭФ
- В России появится премиальная карта Мир с повышенным кешбэком
- Вице-премьер РФ назвал преимущества программы Профессионалитет для студентов
- Минфин назвал российский фондовый рынок тигром готовым к прыжку
- Wildberries рассматривает покупку одного из крупнейших страховщиков России
- Госдума сообщила о введении универсального QR-кода для платежей с 1 сентября
- Казань примет саммит Россия — АСЕАН с делегациями одиннадцати государств





