Вывоз бензина из России могут ограничить

Вывоз бензина из России могут ограничить

Бензин был внесен в перечень важных для внутреннего рынка товаров, утверждют правительственные инсайдеры. Хотя решение российских властей не обязтельно должно повлечь изменения в сырьевом секторе сейчас, в будущем оно дает Кремлю возможность быстро ограничить поставки нефтепродукта зарубеж.

По оценкам, в случае задействования механизма ограничений предложение бензина на внутреннем рынке России вырастет на 7-15%, что приведет к серьезному снижению оптовых цен.

Ранее в пользу подобного радикального решения вопроса высказался вице-премьер Александр Новак. Однако, признал: окончательное решение об утверждении ограничений остается за правительством.

Ситуация на нефтерынке остается стабильной, что позволяет сохранять свои позиции российскому рублю и экономике страны в целом.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
zhermann
zhermann
19 дней назад

По мнению правительственных источников, внесение бензина в список важных товаров для внутреннего рынка может привести к ограничению поставок за рубеж. Это позволит укрепить рубль и экономику страны.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




26 апреля 2021 15:01
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x