Wildberries покинет рынок Украины
Российский интернет-магазин Wildberries, представленный в ряде стран, покинет территорию Украины. Платформа, которая до недавнего времени могла похвастать расширением на крупных рынках, на этот раз покинет один из них.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о внесении предприятия в санкционный список. Капитал Wildberries будет заблокирован, и сервис также лишится прав на интеллектуальную собственность.
Кроме экономических мотивов, в решении прослеживаются мотивы идеологические: ритейлер распространяет символику с Путиным, «вежливыми людьми», Крымским мостом и геральдикой СССР.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды
- ЦБ предложил регулировать использование ИИ-моделей в банках
- Матвиенко и Володин внесли законопроект об упрощении госзакупок
- Депутаты рассматривают законопроект о мониторинге цен на продукты
- В России появится завод по выпуску 40 категорий бытовой техники
- Президент Альфа-банка назвал цифровой рубль технологической необходимостью
- Зампред ЦБ назвал четыре главных фактора курса рубля
- ЦБ рассчитывает запустить операции с криптовалютой в ноябре





