Xiaomi готовится к выходу на рынок электромобилей

Крупное пополнение на рынке электрокаров ожидается в ближайшее время. Производитель смартфонов Xiaomi сообщил о покупке Deepmotion — стартапа, разрабатывающего системы автономного вождения. Сделка обошлась китайскому гиганту в $ 77,000,000.
О планах наладить производство электромобилей «рисинка» сообщила в марте 2021 года. На развитие направления компания готова выделить $ 10,000,000,000 в ближайшие 10 лет. Покупка компании-разработчика автономных решений позволит Xiaomi выдержать конкуренцию на переполненном рынке и выйти в число первых компаний, предлагающих умные авто нового поколения.
Кроме Tesla надежно закрепившейся на рынке Китая, производителю придется столкнуться с локальными фирмами — Huawei, Xpeng, Baidu и другими — также заинтересованными в развитии сегмента.
Похожие материалы:
- Торги юанем превысили торги долларом на Мосбирже
- Британский индекс FTSE 100 вырос на фоне высокой инфляции
- СПБ Биржа увеличит число доступных иностранных бумаг вдвое
- Saudi Aramco нарастила добычу нефти и получила рекордную прибыль
- Россияне установили рекорд по покупкам иностранной валюты в июле
- Ставку по ипотеке для айтишников снизят
- «Сбер» запустил льготную программу бизнес-кредитования
- Илон Маск: инфляция в США достигла пика, рецессия пройдет легче в сравнении с 2008 годом