Xiaomi готовится к выходу на рынок электромобилей

Xiaomi готовится к выходу на рынок электромобилей

Крупное пополнение на рынке электрокаров ожидается в ближайшее время. Производитель смартфонов Xiaomi сообщил о покупке Deepmotion — стартапа, разрабатывающего системы автономного вождения. Сделка обошлась китайскому гиганту в $ 77,000,000.

О планах наладить производство электромобилей «рисинка» сообщила в марте 2021 года. На развитие направления компания готова выделить $ 10,000,000,000 в ближайшие 10 лет. Покупка компании-разработчика автономных решений позволит Xiaomi выдержать конкуренцию на переполненном рынке и выйти в число первых компаний, предлагающих умные авто нового поколения.

Кроме Tesla надежно закрепившейся на рынке Китая, производителю придется столкнуться с локальными фирмами — Huawei, Xpeng, Baidu и другими — также заинтересованными в развитии сегмента.







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




26 августа 2021 14:44
поделиться...