Зарплата.ру: Кибербезопасники — самые востребованные в IT

Зарплата.ру: Кибербезопасники — самые востребованные в IT

Специалисты по кибербезопасности стали самыми востребованными на российском рынке IT. Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на сервис «Зарплата.ру».

Среди опрошенных менеждеров специалистов по безопасности в IT ищут 54%. Еще 53% менеждеров готовы нанять системных аналитиков.

Менеджеры отмечают: самыми редкими специалистами являются инженеры DevOps, безопасники, senior-разработчики и дата-сайентисты.

78% компаний предлагают IT-специалистам смешанный формат работы — частично в офисе, частично удаленно. Полностью удаленный формат предлагают 12%. Постоянное присутствие в офисе требуют только 10% предприятий.

Кроме удобного формата, компании пытаются привлечь сотрудников зарплатой. Повысить ее айтишникам в 2023 году планирует 78% фирм.

Тем временем российский Совфед открывает новые направления в поиске айтшников:

Совфед призвал искать IT-специалистов среди киберспортсменов

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
zhermann
zhermann
18 дней назад

Я радуюсь, что специалисты по кибербезопасности так востребованы на рынке IT в России. Важно, что компании стремятся улучшить условия работы и повысить зарплаты для IT-специалистов. Новые направления по поиску кандидатов в IT среди киберспортсменов интересны и обещают интересные открытия.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




31 января 2023 13:21
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x