Золото подешевело до $ 1,750

Золото подешевело до $ 1,750

Стоимость золота опустилась до $ 1,750 за унцию. Причина тому — рост доходности гособлигаций США. Сейчас она превышает 3%.

Для золота событие не новое — благородный металл продолжает тенденцию, которая наблюдается с прошлой недели. Доходность американских облигаций растет и это привлекает к ним внимание как к одной из надежных инвестиций. Текущий рынок, как известно, менее благосклонен к высокорисковым инвестициям — сейчас участники отдают приоритет безопасности.

Гособлигации выступают альтернативой золоту. По этой причине их котировки обычно показывают движение в противоположные стороны. Вместе с золотом с дисконтом торгуется серебро — его оценка опустилась ниже $ 19.

Аналитики Seven Reports Research ожидают: если облигации и доллар США продолжат укрепление золото может снова обновить локальные минимумы в 2022 году.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




22 августа 2022 19:02
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x