Индонезия надеется принимать до 500 тысяч российских туристов ежегодно
Индонезия стремится значительно увеличить турпоток из России и довести число российских туристов до полумиллиона в год. Об этом в интервью РИА Новости заявила заместитель министра туризма Индонезии Ни Маде Аю Мартини.
По данным Минтуризма Индонезии, в 2024 году страну посетили 180 тысяч россиян. На текущий год ведомство поставило цель нарастить российский турпоток на 20%. Однако в долгосрочной перспективе Индонезия рассчитывает на гораздо более амбициозные показатели.
«Мне хотелось бы, чтобы больше россиян приезжало в Индонезию, наслаждалось Индонезией, изучало нашу культуру. Я знаю, что мы можем предложить россиянам такую роскошь, как хорошая погода круглый год — это россияне очень любят. Так что надеюсь, мы в этом году сможем улучшить эту статистику», — отметила Ни Маде Аю Мартини.
Замминистра подчеркнула, что «смелой» целью для Индонезии могло бы стать привлечение 500 тысяч российских туристов в год. При этом она считает важным, чтобы путешественники не концентрировались в одном регионе, а посещали различные уголки страны.
«Если мы правда сможем принять 200 тысяч туристов, то я думаю, что поставить цель в 500 тысяч туристов в год было бы неплохо. Но они не должны быть сосредоточены только в одном месте. У нас есть 17 тысяч островов, и если туристы будут посещать разные места, такой туризм будет приносить пользу местным сообществам, помогать экономическому росту, а также сохранять окружающую среду», — пояснила Ни Маде Аю Мартини.
По ее словам, все больше туристов сегодня заботятся об экологии и стремятся защищать природу в местах своего отдыха. Индонезия, располагающая уникальными природными богатствами и колоритной культурой, имеет все шансы стать одним из самых притягательных направлений для российских путешественников.
Источник: РИА Новости
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Евросоюз потратил €2,7 млрд на российский СПГ в первом квартале 2025 года
- Баффетт сохранил Apple и распрощался с Citigroup в первом квартале 2025 года
- Франция, Испания и Греция готовят единые возрастные ограничения для соцсетей
- Миллиардер Уоррен Баффет рассказал о решении уступить пост молодому коллеге
- Запуск Mir Pay в Иране стимулирует интерес российских туристов к стране
- В Абхазии внедряют комплексную программу безопасности для туристов
- Европа обеспокоена наплывом дешевых товаров из китайских онлайн-магазинов
- Россия получила доступ на китайский рынок манной крупы и ржаной муки