IPC подтвердил участие 90 российских спортсменов в Паралимпиаде-2024
Международный паралимпийский комитет (IPC) подтвердил участие 90 российских спортсменов в летних Паралимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом сообщил ТАСС директор по связям с общественностью IPC Крейг Спенс.
По словам Спенса, всего на Паралимпиаде выступят 98 нейтральных спортсменов: 90 из России и 8 из Белоруссии. IPC уже принял заявки российских атлетов, и теперь ответственность за их аккредитацию лежит на оргкомитете Паралимпийских игр.
Эта информация уточняет ранее озвученные данные главой Паралимпийского комитета России (ПКР) Павлом Рожковым. 14 августа в интервью ТАСС он сообщил о получении 85 аккредитаций из 92 запрошенных. Согласно заявкам, российскую команду должны представлять 48 легкоатлетов, 35 пловцов, два представителя тхэквондо, два триатлониста и пять спортсменов по настольному теннису.
Напомним, что 6 марта IPC опубликовал критерии участия российских паралимпийцев в Играх. Согласно этим правилам, спортсмены из России смогут выступать только в нейтральном статусе. Им запрещено участвовать в церемониях открытия и закрытия, а их медали не будут учитываться в общем медальном зачете.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Цены на газ в Европе обновили двухлетний максимум
- CREA: Франция лидирует по импорту российского СПГ в Евросоюзе
- ТАСС: Россия стала крупнейшим поставщиком электроэнергии в Грузию
- Европа столкнулась с дефицитом газа после прекращения украинского транзита
- Франция стала одним из главных покупателей российского СПГ в 2024 году
- Финская экономика не может выйти из рецессии после разрыва связей с РФ
- В ЕАЭС изменят правила использования вето для защиты интересов союза
- Европа так и не преодолела энергокризис после отказа от российского газа