Клиентка отомстила бутику Louis Vuitton в Китае за некачественное обслуживание
В Китае произошел инцидент, привлекший внимание общественности к проблеме обслуживания клиентов в люксовых бутиках. По сообщению South China Morning Post, женщина решила отомстить сотрудникам магазина Louis Vuitton за неподобающее отношение к ней во время предыдущего визита.
Инцидент начался с того, что клиентка посетила бутик с намерением совершить покупку. Однако ее просьба о стакане воды была проигнорирована сотрудниками. Кроме того, вместо новой коллекции ей демонстрировали одежду из предыдущих линеек. Женщина также отметила, что персонал магазина выражал явное недовольство, когда ее просили подобрать одежду нужного размера.
После неудачного посещения клиентка обратилась с жалобой к представителям бренда, но и там не получила должного внимания к своей проблеме.
Спустя два месяца женщина решила преподать урок сотрудникам бутика. Она вернулась в магазин в сопровождении помощника и подруги, выбрала товары и заявила о готовности оплатить покупку наличными. Сумма покупки составила 84 тысячи долларов США (более семи миллионов рублей).
Сотрудники магазина были вынуждены потратить два часа на пересчет наличных средств. Когда эта процедура была завершена, клиентка неожиданно отказалась от покупки, забрала деньги и покинула бутик.
Этот случай привлек внимание к более широкой проблеме в индустрии люксовых товаров. По данным источника, пренебрежительное отношение продавцов к клиентам в бутиках премиальных брендов – не редкость.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия обеспокоена ростом бедности в Молдавии на фоне сближения с ЕС
- Солнечная энергетика обеспечила четверть прироста мирового спроса на энергию
- FT: дубайский шоколад и война в Иране вместе обрушили рынок фисташек
- Минфин Финляндии заявил о кризисе: долг приблизился к 90% ВВП
- NYT: авиабилеты подорожали на фоне энергокризиса из-за войны США и Ирана
- ЕС столкнулся с дефицитом бюджета на фоне энергокризиса
- Франция может потерять до €6 млрд из-за кризиса вокруг Ирана
- Нефтяные гиганты бегут с Ближнего Востока и ищут месторождения в Африке





