МИД России призвал соотечественников избегать мест протестов в Стамбуле
Генеральное консульство Российской Федерации в Стамбуле выпустило официальное предупреждение для российских граждан с рекомендацией соблюдать повышенную осторожность и избегать мест массового скопления людей в связи с участившимися протестами в крупнейшем городе Турции. Об этом сообщается в официальном аккаунте дипломатического представительства во ВКонтакте.
«Уважаемые соотечественники! В связи с протестными акциями в Стамбуле рекомендуем соблюдать осторожность, по возможности избегать мест массового скопления людей», — говорится в обращении консульства, опубликованном в четверг, 20 марта.
Поводом для волнений в городе стал недавний арест оппозиционного мэра Стамбула Экрема Имамоглу. По информации турецких правоохранительных органов, политик подозревается в коррупционной деятельности и систематическом подкупе должностных лиц. После ареста популярного мэра студенческое сообщество города организовало серию митингов, выражая несогласие с действиями властей.
Российское консульство внимательно следит за развитием ситуации и призывает граждан России проявлять бдительность при нахождении в городе. Дипломатическое представительство рекомендует туристам и проживающим в Стамбуле россиянам отслеживать новостные сообщения о местах проведения демонстраций и планировать свои маршруты таким образом, чтобы избегать районов с повышенной протестной активностью.
Отмечается, что ситуация в других регионах Турции остается спокойной, однако российским гражданам рекомендуется проявлять осмотрительность и следить за официальными сообщениями дипломатических представительств РФ в стране.
Источник: Комсомольская правда
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Турция рассматривает изменения в системе «все включено»
- Германия возобновила закупки российского циркония после трехлетнего перерыва
- ЕС рискует попасть в зависимость от американского газа
- Европа установила рекорд импорта СПГ на фоне морозов
- Российский экспорт чая в Евросоюз вырос втрое за месяц
- Die Welt сообщила о рекордно низких запасах газа в Германии
- Турецкие отели отказались менять систему «все включено» из-за россиян
- Россия обогнала Канаду по экспорту гречки в США





