Намного лучше купить прекрасную компанию по средней цене, чем среднюю компанию по прекрасной цене.

— Уоррен Баффетт

Российские туристы жалуются на запах мазута на пляжах Фуджейры

Отдыхающие на восточном побережье ОАЭ в эмирате Фуджейра российские туристы жалуются на запах мазута и невозможность купаться в море. Информацию о проблемах подтвердила РБК Любовь Воронина, руководитель международных проектов «Слетать.ру» и управляющий директор туроператора Let’s Fly.

«К сожалению, на Фуджейре это не единичный случай, разлив нефти там происходит практически каждый сезон. Думаю, сейчас произошла более глобальная утечка нефти», — отметила эксперт Российского союза туриндустрии.

По ее словам, ситуация настолько серьезная, что многие отдыхающие рассматривают возможность досрочного прекращения отпуска и возвращения домой. Туроператоры пытаются решить проблему, переселяя гостей в отели других эмиратов — Дубая и Шарджи.

В пресс-службе компании Space Travel сообщили РБК о закрытии двух пляжей в столице эмирата. «Для гостей отелей организованы шаттлы в соседний город Кальба (эмират Шарджа), это около 15 минут на автобусе», — рассказали представители туроператора.

Наиболее сложная ситуация, по данным портала TourDom, наблюдается в отелях, расположенных непосредственно в столице эмирата: Al Bahar Hotel & Resort, Novotel Fujairah, Ibis Fujairah и Palace Beach Resort Fujairah. Пляжи этих курортных комплексов временно закрыты. В северной части побережья проблем с песком и морем нет.

Работы по очистке пляжей начались 11 апреля, однако, по информации Mash, существенного улучшения ситуации пока не наблюдается. Местные власти заверяют, что ликвидация последствий разлива нефти будет завершена в ближайшие дни.

В Ассоциации туроператоров России отметили, что поступают «единичные просьбы о переселении», и каждая ситуация рассматривается туроператорами в индивидуальном порядке.

Эмират Фуджейра расположен на восточной окраине Объединенных Арабских Эмиратов и является единственным из семи эмиратов, выходящим на побережье Оманского, а не Персидского залива. По данным Space Travel, на Фуджейру приходится лишь 4-5% от общего числа российских туристов, отдыхающих в ОАЭ.

Источник: РБК

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




15 апреля 2025 22:39
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x