Россия и Египет расширят авиасообщение для роста турпотока
Россия и Египет готовят меры по увеличению прямого авиасообщения между странами. Это позволит нарастить взаимный туристический поток. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции с главой МИД Египта Бадром Абдель Аты.
Стороны работают над расширением прямых рейсов между Россией и египетскими курортами. По словам Лаврова, это даст возможность увеличить число туристов, путешествующих между двумя странами.
Глава российского МИД напомнил: египетские курорты давно стали одним из любимых направлений для российских туристов. В прошлом году Египет посетили полтора миллиона россиян.
«Хотим также принимать больше египтян в Российской Федерации. У нас тоже есть что посмотреть и где отдохнуть», — отметил Лавров.
Заявление прозвучало в рамках второй министерской конференции Форума партнерства Россия — Африка, которая проходит в Каире 19-20 декабря. Мероприятие впервые проводится на африканском континенте в таком формате.
Расширение авиасообщения между Россией и Египтом обсуждается на фоне растущего интереса россиян к отдыху на египетских курортах. Увеличение числа прямых рейсов упростит поездки и сделает направление более доступным для туристов.
Власти обеих стран заинтересованы в развитии двустороннего туристического обмена. Египет традиционно привлекает россиян пляжным отдыхом и историческими достопримечательностями, в то время как Россия предлагает разнообразные варианты для египетских гостей.
Источник: ТАСС
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Гонконг впервые обогнал Швейцарию по объёму управления иностранным капиталом
- Германия потеряла почти полмиллиона рабочих мест за первый квартал 2026 года
- Финские фермеры рискуют остаться без урожая клубники из-за нехватки рабочих
- В Британии упали продажи традиционного пива из-за смены вкусов молодёжи
- Премьер Грузии Кобахидзе анонсировал выпуск криптовалюты привязанной к лари
- Россия стала меньше покупать европейские сладости по данным Евростата
- Европейские фермеры раскритиковали план Еврокомиссии по замене газа навозом
- Bloomberg признал рубль сильнейшей валютой мира за последний месяц





