Россия заняла четвертое место среди поставщиков древесины в Корею
Южная Корея в мае достигла пикового объема закупок древесины у России за последние девять месяцев, однако российские поставщики сохранили четвертое место среди ведущих экспортеров леса в республику. Данные корейской статистической службы проанализировало РИА Новости.
Майские закупки древесины и изделий из нее у российских поставщиков составили почти 26 миллионов долларов. Месячный прирост оказался скромным — всего 0,7 процента, но достигнутый результат стал рекордным с сентября 2024 года. В сравнении с маем прошлого года импорт сократился на 8,6 процента.
Структура корейских закупок российской древесной продукции показала явное доминирование фанеры — на 12,1 миллиона долларов. Следом идут топливная древесина на 6,7 миллиона долларов и лесоматериалы толщиной свыше 6 миллиметров на 6,5 миллиона долларов.
Рейтинг крупнейших поставщиков древесины в Южную Корею по майским результатам возглавил Вьетнам с объемом экспорта 50 миллионов долларов. Второе место занял Китай с показателем 33,6 миллиона долларов, третье — Индонезия с 27,4 миллиона долларов. Россия заняла четвертую позицию, опередив Таиланд, поставивший продукции на 14,5 миллиона долларов.
За пять месяцев 2025 года совокупные поставки российского леса в Корею достигли 117,5 миллиона долларов, что превышает аналогичный показатель прошлого года на четверть.
Источник: РИА Новости
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Фармацевтическая компания Bayer готовится к массовым увольнениям
- Санкции против России вызвали рост теневой торговли в Финляндии
- Россияне с доходами в Казахстане столкнулись с двойным налогообложением
- Китай ввел ограничения на поставки медоборудования из Евросоюза
- Китай введет национальную программу денежных выплат за рождение детей
- Все основатели БРИКС перешли на расчеты в национальных валютах
- Брест стал вторым по росту направлением для российских туристов
- Африканские направления стали новым трендом для россиян в 2025 году