Си Цзиньпин призвал укреплять стратегическое сотрудничество между Китаем и Индией
На полях саммита БРИКС в Казани состоялась встреча председателя КНР Си Цзиньпина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, в ходе которой обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества и укрепления стратегического партнерства.
Как сообщает МИД Китая, председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди подчеркнул необходимость укрепления коммуникации и сотрудничества между двумя странами для повышения уровня стратегического взаимодоверия.
По словам китайского лидера, Китай и Индия имеют много общего: обе страны являются наследниками древних цивилизаций, представляют крупные развивающиеся государства и активно участвуют в деятельности Глобального Юга.
Си Цзиньпин особо отметил важность укрепления межгосударственного диалога в интересах народов обеих стран. Председатель КНР призвал Пекин и Нью-Дели стать примером усиления позиций развивающегося мира и внести значительный вклад в формирование многополярной системы международных отношений.
Глава КНР также подчеркнул необходимость выработки правильного стратегического восприятия друг друга и поиска оптимального баланса для гармоничного сосуществования и совместного развития двух государств.
По итогам переговоров стороны достигли договоренности о продолжении контактов на различных уровнях для скорейшего возвращения двусторонних отношений в русло здорового развития. Кроме того, страны намерены усилить взаимодействие на многосторонних площадках для защиты общих интересов развивающихся государств.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Microsoft получит 27% акций OpenAI после реорганизации компании
- ЕС занял третье место среди партнеров России с оборотом €67,5 млрд
- Apple достигла капитализации $4 трлн, став третьей компанией в мире
- Белавиа запустила прямые рейсы из Минска на Шри-Ланку
- Институт экономических исследований предупредил о кризисе в Германии
- Приморский регион способен заместить США на соевом рынке Китая
- Европейские страны лидирует в мировых закупках российского газа
- Химпромышленность Германии столкнулась с кризисом из-за дорогой энергии





