США могут остаться с рекордно низким запасом нефти
США не могут получить доступ к четверти всех запасов Стратегического нефтяного резерва. Извлечь топливо не удаётся из-за поломок оборудования и деформации хранилищ. Это выяснило РИА Новости, изучив данные американской Счётной палаты.
Проблема глубже точечных поломок. Из-за постоянных аварий и ремонтов снизились и реальные возможности резерва по выдаче и приёму сырья — до 61% и 56% от проектной мощности соответственно. На устранение всех неполадок потребуется 230 млн долларов.
К критическому износу инфраструктуры привело крупнейшее в истории США экстренное извлечение нефти в 2022 году — тогда запасы опустошили на 31%, или 180 млн баррелей. Из-за поломок персоналу пришлось в авральном режиме чинить оборудование, что и привело к задержкам масштабной программы модернизации.
Ситуация усугубилась в марте 2026 года, когда Вашингтон решил экстренно высвободить ещё 172 млн баррелей для стабилизации цен на топливо после начала операции против Ирана.
По данным на 26 июня, стратегический резерв США сократился до минимального с мая 1983 года значения — 325,655 млн баррелей. Если власти извлекут весь запланированный объём, в запасах может остаться менее 250 млн баррелей. Это станет историческим минимумом за всё время ведения статистики — с августа 1982 года.
Источник: РИА Новости
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Берлин потребовал урезать новый бюджет Евросоюза на €400 млрд
- На границе Эстонии и России в Нарве скопились сотни ожидающих
- ЕС запретил российский СПГ и рискует остаться без резервов к зиме
- Германия сделала ставку на ИИ в борьбе с нехваткой рабочих рук
- Поездки в ОАЭ для россиян подешевели на 40% за год
- Эль-Ниньо может погубить урожай сахара в Индии и взвинтить цены
- Госдолг Франции превысил 3,5 трлн евро и достиг рекорда
- В Финляндии число безработных достигло рекордного уровня с 1998 года





