Суд в Польше вынес приговор лжеграфу, обещавшему вылечить болезни с помощью интима
В Польше завершился судебный процесс над 62-летним Здзиславом М., который обвинялся в серии мошенничеств с использованием ложной личности. Об этом сообщает польский телеканал TVN24.
Подсудимый, работавший сварщиком, выдавал себя за испанского графа, владельца клиники под Женевой и даже тестя голливудской звезды Антонио Бандераса. Он утверждал, что обладает способностью лечить рак с помощью оргазма, предлагая свои «услуги» за 1300 злотых (около 30 000 рублей).
Мошенник знакомился с жертвами в общественных местах, таких как вокзалы и аэропорты. Для убедительности он демонстрировал фотографии с дорогими автомобилями и из экзотических путешествий. Доверчивые женщины переводили ему деньги якобы на авиабилеты или срочные медицинские процедуры. В благодарность аферист приглашал их в несуществующее поместье в Испании.
Арест Здзислава М. произошел в Варшаве после того, как он выманил около 20 000 злотых у двух новых знакомых. Суд приговорил мошенника к одному году и восьми месяцам лишения свободы.
Примечательно, что это не первое подобное преступление Здзислава М. В 2010 году он уже был осужден за мошенничество и сексуальные домогательства, когда выдавал себя за гинеколога и предлагал «лечение» сексом якобы больным женщинам.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Цены на газ в Европе выросли до 558 долларов за тысячу кубометров
- Spiegel предупредил о риске нехватки газа в Германии на зиму
- Fitch спрогнозировал рост госдолга США до 120% ВВП к 2027 году
- Дубай отменил минимальную стоимость недвижимости для получения ВНЖ
- Россия обеспокоена ростом бедности в Молдавии на фоне сближения с ЕС
- Солнечная энергетика обеспечила четверть прироста мирового спроса на энергию
- FT: дубайский шоколад и война в Иране вместе обрушили рынок фисташек
- Минфин Финляндии заявил о кризисе: долг приблизился к 90% ВВП





