Таиланд привлек рекордное число российских туристов в 2024 году

Таиланд продолжает привлекать значительное число российских туристов, о чем свидетельствуют данные, опубликованные Ассоциацией туроператоров России (АТОР). За первые семь месяцев 2024 года Россия заняла пятое место среди стран-поставщиков туристов в это азиатское государство.
С января по июль 2024 года Таиланд посетили 985 407 граждан Российской Федерации. Примечательно, что только за период с 1 июня по 24 июля было зарегистрировано 126 418 визитов, что составляет 70% от общего числа посещений за все лето 2023 года.
Лидирующую позицию по количеству туристов в Таиланде занимает Китай с впечатляющим показателем в 3 949 029 визитов. За ним следуют Малайзия (2 761 523 визита) и Индия (1 159 514 визитов). Четвертое место заняла Южная Корея с 1 040 993 въездами.
Особо стоит отметить, что среди неазиатских стран Россия лидирует по турпотоку в Таиланд. За ней следуют европейские страны: Великобритания (537 193 визита), Германия (480 046 визитов), Франция (418 342 визита) и Нидерланды (143 872 визита).
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Moody’s лишило США высшего кредитного рейтинга из-за роста госдолга
- Автор «Богатого папы» предрекает крах доллара и рост биткойна до миллиона
- «Росатом» инициировал судебный процесс против Финляндии из-за АЭС
- В десяти популярных странах можно обменять рубли на местную валюту
- Забастовка авиаработников парализовала работу главного аэропорта Финляндии
- Politico: планы ЕС по перевооружению могут подорвать экономику стран-членов
- Евросоюз потратил €2,7 млрд на российский СПГ в первом квартале 2025 года
- Баффетт сохранил Apple и распрощался с Citigroup в первом квартале 2025 года