В США нашли пропавший 17 лет назад самолет с останками на дне озера
В штате Мичиган, США, успешно завершилась многолетняя поисковая операция по обнаружению пропавшего частного самолета. На дне озера Гурон были найдены обломки воздушного судна и останки одного из пассажиров, исчезнувших 17 лет назад.
Трагический инцидент произошел в августе 2007 года, когда 56-летний Брук Стауффер-младший и его 52-летняя невеста Карен Доддс отправились в полет с острова Макино в небольшой город Мичигана. Самолетом управляла Доддс. К сожалению, воздушное судно потерпело крушение и упало в воды озера Гурон.
Спустя два месяца после катастрофы были обнаружены останки Карен Доддс, однако местонахождение самолета и тела Стауффера-младшего оставалось неизвестным до недавнего времени.
В 2023 году родственники Стауффера приняли решение обратиться за помощью к частной поисковой команде. Результат не заставил себя долго ждать — через год интенсивных поисков специалисты смогли локализовать обломки самолета вблизи острова Буа-Блан на озере Гурон. Водолазы полиции штата провели операцию по извлечению из воды скелетных останков, которые, согласно проведенной экспертизе, принадлежат Бруку Стауфферу-младшему.
Стоит отметить, что Брук Стауффер-младший был известен в литературных кругах как плодовитый автор. Его перу принадлежат многочисленные статьи, технические книги, детский роман и популярный путеводитель по Вашингтону. Его невеста, Карен Доддс, была успешным предпринимателем, владевшим бизнесом в сфере графического дизайна и маркетинга.
Это значимое открытие завершает длительную историю поисков, длившуюся почти два десятилетия, и предоставляет семьям погибших долгожданную возможность обрести покой.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Стоимость AMD впервые превысила триллион долларов
- Авиакомпании по всему миру уходят с рынка из-за дорогого керосина
- Госдолг Франции в 2027 году достигнет 121,7 процента ВВП
- Годовая инфляция в Молдавии превысила целевой порог
- Европе предсказали дефицит картофеля после летней жары
- Канцлер Германии заявил о выходе страны из экономического кризиса
- В США заявили о снижении доли доллара в резервах России и Китая
- Нефтяники США сообщили о начале глобального топливного кризиса





