«Детский мир» продлевает ограничение цен на школьные товары до марта 2025 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что торговая сеть «Детский мир» приняла решение продлить ограничение цен на определенные виды товаров до 1 марта 2025 года.
Ранее компания уже зафиксировала цены на уровне 2023 года для некоторых моделей рюкзаков и ранцев, а также для 32 позиций канцелярских товаров. Эта инициатива направлена на поддержание доступности востребованных школьных принадлежностей.
«Детский мир» разместил информацию об участвующих в акции товарах на своем официальном сайте в разделе «Акции». Посетители сайта могут ознакомиться с подробными данными о товарных позициях, размерах скидок, ценах и сроках их фиксации через специальный кликабельный баннер.
Компания взяла на себя обязательство ежеквартально предоставлять ФАС России отчеты об исполнении добровольных обязательств по ограничению цен.
ФАС положительно оценивает инициативу «Детского мира», отмечая, что соблюдение принципов ответственного ценообразования способствует повышению доступности товаров, особенно востребованных в учебный период.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- В пунктах выдачи СДЭК появилась услуга хранения вещей
- Air Arabia запустила еженедельные рейсы из Казани в Рас-эль-Хайму
- ЦБ рассказал, как распознать дипфейк мошенников и не лишиться денег
- Краснодар ожидает 200 тысяч туристов на новогодние праздники
- Спрос россиян на поездки в ноябрьские праздники вырос на 30%
- Серый майнинг станет нерентабельным с 2027 года по данным экспертов
- МВД предупредило о мошенничестве через фейковые магазины перед черной пятницей
- Башкирия получит 60 млн рублей на развитие автотуристического маршрута





