Вам не нужно быть учёным-ракетостроителем. Инвестирование — это не та область, где человек с IQ 160 добьётся больших успехов, чем человек с IQ 130.

— Уоррен Баффетт

Инвесторы вложат свыше 100 миллиардов рублей в экономику Херсонской области

Частные инвесторы намерены направить более 100 миллиардов рублей в развитие жилищного строительства и агропромышленного комплекса Херсонской области. Реализация проектов позволит создать свыше 5 тысяч рабочих мест. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

«На заседании Инвестиционного комитета Херсонской области рассмотрели пять новых проектов в агропроме и жилищном строительстве. Суммарно частные инвесторы готовы вложить в экономику Херсонщины более 100 млрд рублей, что даст свыше 5 тыс. рабочих мест», — написал Сальдо в своём Telegram-канале.

Глава региона уточнил, что в Геническе планируется строительство трёх новых кварталов общей площадью более 80 тысяч квадратных метров жилья. Из этого объёма не менее 3,5 тысячи квадратных метров будут переданы региону для переселенцев из аварийного жилого фонда, детей-сирот, ветеранов и других категорий нуждающихся граждан.

«В регионе созданы понятные правила для предпринимателей, и инвесторы откликаются все больше и больше», — заключил руководитель области.

В региональном министерстве экономического развития сообщили, что Инвестиционный комитет начал работу в апреле текущего года. Тогда же комитет поддержал проект запуска завода в селе Приозерное для добычи розовой соли с ожидаемым объёмом производства 14 тысяч тонн в год.

Активизация инвестиционной деятельности в регионе происходит на фоне восстановления экономики и создания благоприятных условий для ведения бизнеса. Привлечение частного капитала в ключевые отрасли способствует росту занятости населения и развитию социальной инфраструктуры.

Строительство нового жилья с выделением части площадей для социально незащищённых категорий граждан демонстрирует социальную направленность инвестиционных проектов и внимание властей к решению жилищных проблем населения.

Источник: ТАСС

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




23 ноября 2025 18:56
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x