Инвесторы вложат свыше 100 миллиардов рублей в экономику Херсонской области
Частные инвесторы намерены направить более 100 миллиардов рублей в развитие жилищного строительства и агропромышленного комплекса Херсонской области. Реализация проектов позволит создать свыше 5 тысяч рабочих мест. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
«На заседании Инвестиционного комитета Херсонской области рассмотрели пять новых проектов в агропроме и жилищном строительстве. Суммарно частные инвесторы готовы вложить в экономику Херсонщины более 100 млрд рублей, что даст свыше 5 тыс. рабочих мест», — написал Сальдо в своём Telegram-канале.
Глава региона уточнил, что в Геническе планируется строительство трёх новых кварталов общей площадью более 80 тысяч квадратных метров жилья. Из этого объёма не менее 3,5 тысячи квадратных метров будут переданы региону для переселенцев из аварийного жилого фонда, детей-сирот, ветеранов и других категорий нуждающихся граждан.
«В регионе созданы понятные правила для предпринимателей, и инвесторы откликаются все больше и больше», — заключил руководитель области.
В региональном министерстве экономического развития сообщили, что Инвестиционный комитет начал работу в апреле текущего года. Тогда же комитет поддержал проект запуска завода в селе Приозерное для добычи розовой соли с ожидаемым объёмом производства 14 тысяч тонн в год.
Активизация инвестиционной деятельности в регионе происходит на фоне восстановления экономики и создания благоприятных условий для ведения бизнеса. Привлечение частного капитала в ключевые отрасли способствует росту занятости населения и развитию социальной инфраструктуры.
Строительство нового жилья с выделением части площадей для социально незащищённых категорий граждан демонстрирует социальную направленность инвестиционных проектов и внимание властей к решению жилищных проблем населения.
Источник: ТАСС
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Правительство утвердило план развития занятости для россиян старше 50 лет
- Мошенники запустили фальшивые рассылки о блокировке WhatsApp
- За год россияне сдали около 500 тонн мелочи
- Депутат Госдумы рассказал об ограничениях режима НПД для самозанятых
- Глава комитета Госдумы предостерёг от покупки золота на пике
- Казначейство России начнёт принимать платежи в цифровых рублях
- Мошенники придумали схему с переоформлением тарифа домашнего интернета
- Россия перейдёт на единый QR-код для платежей к концу 2026 года





