Медик опровергает популярное заблуждение о пользе спиртного при простуде
Ведущий специалист по психиатрии и наркологии московского департамента здравоохранения Антон Масякин опроверг распространенное заблуждение о целебных свойствах алкоголя при лечении простудных заболеваний. По словам эксперта, употребление спиртных напитков не может способствовать выздоровлению от острых респираторных вирусных инфекций.
Масякин подчеркнул, что вред от употребления алкоголя значительно превышает потенциальную пользу от его применения в качестве лекарственного средства. Он рекомендовал обратиться к проверенным медицинским препаратам, которые обеспечивают более быстрое и эффективное выздоровление.
Это заявление совпадает с недавними исследованиями канадских ученых из Университета Виктории, которые не обнаружили связи между умеренным потреблением алкоголя и улучшением здоровья или увеличением продолжительности жизни.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минтуризм Израиля представил новую карту для российских туристов
- В Крыму предлагают встретить Новый год в пещере и на морской елке
- Мошенники обманывают россиян под видом доставки новогодних подарков
- Гастрономический туризм становится приоритетом для гостей Крыма
- Сайт «Путешествуем.рф» предлагает 119 автомобильных туристических маршрутов
- Суздаль возглавил рейтинг малых городов России по числу туристов
- Закон о микрофинансовых организациях ограничил максимальную ставку
- МВД предупредило о новой схеме мошенников с «Водоканалом»





