Медик опровергает популярное заблуждение о пользе спиртного при простуде
Ведущий специалист по психиатрии и наркологии московского департамента здравоохранения Антон Масякин опроверг распространенное заблуждение о целебных свойствах алкоголя при лечении простудных заболеваний. По словам эксперта, употребление спиртных напитков не может способствовать выздоровлению от острых респираторных вирусных инфекций.
Масякин подчеркнул, что вред от употребления алкоголя значительно превышает потенциальную пользу от его применения в качестве лекарственного средства. Он рекомендовал обратиться к проверенным медицинским препаратам, которые обеспечивают более быстрое и эффективное выздоровление.
Это заявление совпадает с недавними исследованиями канадских ученых из Университета Виктории, которые не обнаружили связи между умеренным потреблением алкоголя и улучшением здоровья или увеличением продолжительности жизни.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- «Зарплаты.ру»: число вакансий с зарплатой от 100 тысяч рублей выросло на 32%
- Интерес россиян к отдыху в Крыму резко вырос из-за демократичных цен
- Эксперты предупредили о новой мошеннической схеме «Призрачный курьер»
- Банк России приглашает россиян принять участие в акции «Монетная неделя»
- ЦБ РФ: в России предотвращено 69 миллионов попыток кражи денег со счетов
- Эксперт по личным финансам рассказал о правильном использовании кредитных карт
- Юрист объяснила правила установки заборов на дачных участках и возможные штрафы
- Российские ученые создали замену импортным комплектующим для лучевой терапии