Люди забывают, что всегда есть покупатель на каждого продавца и там, где один потерял, другой приорёл.

— Уоррен Баффетт

Переход на другие брокерские платформы не поможет, а доллар продавать не стоит?

Переход на другие брокерские платформы не поможет, а доллар продавать не стоит?

С введением пятого пакета санкций — да, его уже ввели — Сбербанк, ВТБ и другие российские топы не могут обеспечить своим клиентам доступ к торговле иностранными бумагами. Казалось, решение было оперативно найдено: так, брокер Сбербанка переводит своих клиентов с иностранными акциями на БКС и АТОН — эти платформы санкциями затронуты не были.

Однако, простые решения — не всегда лучшие. О решении Сбера знают Украина и страны Запада. В Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины отмечают: здесь внимательно следят за попытками российских брокеров обойти санкции и готовятся отреагировать соответствующим образом.

Еще одна потенциальная угроза для россиян исходит от самого Центробанка РФ. Эксперты встревожены аномальным укреплением рубля по отношению к доллару. «Доллар по 75» может ловушкой от банкиров, желающих заставить граждан продать иностранную валюту подешевле перед очередным взвинчиванием курса.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




9 апреля 2022 10:04
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x