8 из 10 россиян готовы поддержать беженцев из Донбасса: опрос ВЦИОМ вызвал скандал

8 из 10 россиян готовы поддержать беженцев из Донбасса: опрос ВЦИОМ вызвал скандал

Слова депутата Кмпартии Тайсаева о том, что россияне готовы пожертвовать «13-й зарплатой и не только» ради поддержания жителей Донбасса, получили подтверждение. По крайней мере, от ВЦИОМ: согласно данным исследователей, прием жителей ДНР/ЛНР поддерживает 78% россиян.

75% граждан высказались за реализацию меры, озвученной Владимиром Путиным: выдать каждому прибывшему 10,000 рублей материальной помощи. К слову, на последнюю инициативу выделено 5 миллиардов рублей — в стране рассчитывают на прибытие примерно 500,000 человек.

Готовность принять жителей Донбасса выразила половина регионов РФ. В них уже развернуто 400 пунктов временного размещения.

Однако, решительность чиновников и данные опросов вызвали волну негодования в интернет-сообществе Рунета. Подавляющее большинство комментаторов выступает против приема прибывающих и дополнительных трат, отмечая постановочность последних боевых столкновений на российско-украинской границе и указывая на финансовые проблемы самих граждан РФ, которые нужно решать.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
finn.oberbrunner
finn.oberbrunner
11 месяцев назад

Россияне выражают готовность помочь жителям Донбасса, однако данные опросов вызвали недовольство в интернете. Комментаторы указывают на финансовые проблемы в стране и считают, что прием прибывающих и дополнительные траты не являются приоритетом.

dorothy.bartell
dorothy.bartell
26 дней назад

Я считаю, что помощь жителям Донбасса — это акт гуманности и солидарности. Но такой шаг должен быть обдуманным и нести пользу обеим сторонам. Важно учитывать мнение граждан и не забывать о собственных проблемах.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




22 февраля 2022 10:35
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x