Акции автопроизводителей снизились из-за демпинга Tesla

Renault, Volkswagen и Stellantis — акции этих компаний идут на снижение после сообщений от Tesla. Производитель электрокаров сообщил о снижении цен на свои авто в Европе и Северной Америке.
Renault потерял 3.2% на французской бирже Euronext, Volkswagen утратил 2.9% на Франкфуртской бирже, а Stellantis — 3.9% на Нью-Йоркской бирже.
Tesla продает авто с дисконтом 20%. На такой шаг компания Илона Маска пошла из-за низкого спроса по итогам последней четверти. Инвесторы не уверенны в решении. Итогом стала потеря Tesla 4.2% на бирже Nasdaq.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Чистая прибыль Apple в стартовом квартале снизилась на 13.4%
- Банк Santander отчитался о рекордной прибыли в 2022 году
- СберСтрахование: Россиянам нужно 4 миллиона для независимости
- Григорьев: Курс евро вырос из-за спроса крупных покупателей
- Дэн Шульман: PayPal сократит 2 000 сотрудников
- HeadHunter: Зарплаты российских айтишников снизились
- ЦБ: Российские активы на 5.7 триллионов заблокированы
- Зарплата.ру: Кибербезопасники — самые востребованные в IT