Акции Credit Suisse снижаются: компания может обанкротиться

Акции Credit Suisse снижаются: компания может обанкротиться

Эксперты в ожидании «черного понедельника» на фондовом рынке. Причина — возможное банкротство финансового гиганта Credit Suisse. Швейцарский Credit Suisse и немецкий Deutsche Bank испытывают кризис, о котором ранее предупреждали наблюдатели.

На прошлой неделе акции обеих компаний обновили минимумы. Компании длительное время поддерживали политику «дешевых денег» и многие клиенты накопили перед ними слишком большие обязательства.

Тем не менее, CEO Credit Suisse Ульрих Кернер несколькими днями ранее заявил — его банк имеет достаточную капитальную базу для удержания на плаву. В служебной записке Кернер отмечает: руководство реализует план по преобразованию банка для придания ему устойчивости в долгосрочной перспективе. Детали плана будут раскрыты не ранее 27 октября.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




3 октября 2022 13:42
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x