Акции СПБ Биржи обвалились после санкций США

Акции СПБ Биржи обвалились после санкций США

Акции СПБ Биржи 2 ноября снижались более, чем на 10%. Панику инвесторов объясняют расширенными санкциями. Их 2 ноября ввел Минфин США против 8 компаний из РФ, включая биржу.

Другой крупный участник под санкциями — АФК «Система». Ограничения наложили как на АФК «Система», так и на связанные с ней иностранные компании — East West United Bank (Люксембург) и Sistema Asia Pte. (Сингапур).

«Арктик СПГ 2» также под санкциями.

С ограничениями столкнутся банки:

  • Всероссийский банк развития регионов (ВБРР);
  • ХКФ;
  • Хоум Кредит;
  • Почта Банк;
  • Русский стандарт.

Работать за рубежом перестанут карты UnionPay, выпущенные банком «Русский стандарт». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на команду поддержки банка.

В июле с аналогичной проблемой столкнулся «Тинькофф». Его карты UnionPay за рубежом прекратили обслуживать из-за санкций США и Канады. Тогда пользователям рекомендовали как можно скорее снимать наличные.

Приложение Tinkoff исчезло из Google Play

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




3 ноября 2023 12:37
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x