Акции Stellantis показали рост в первый день торгов

Акции Stellantis показали рост в первый день торгов

Мощным ростом завершился первый день торгов на биржах Borsa Italiana и Euronext для автопроизводителя Stellantis — объединения корпораций Fiat Chrysler и Peugeot. На итальянской площадке торги закрылись ростом 7.57%, в то время как на французской Euronext — 6.9%. Ожидается, что совместному предприятию удастся развить успех на нью-йоркской бирже, где ее акции стали доступны сегодня.

Во второй день торгов, 19 января, производителю удается развить успех — на 13:00 по МСК стоимость акций Stellantis выросла еще на 3.96% данным Borsa Italiana.

Согласно оценкам, по объемам производства авто Stellantis занимает 4-е место в мире и может существенно изменить правила игры на рынке. Годовая выручка конгломерата, включающего в общей сложности 14 известных брендов, может достигнуть 165 млрд. евро.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




19 января 2021 13:06
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x