Акции «Ювентуса» подскочили после создания европейской Суперлиги

Создание Суперлиги, объединяющей лучшие футбольные клубы Старого Света, могут попривествовать не только болельщики, но и инвесторы. По крайней мере, те из них, кто владеет акциями «Ювентуса».
С открытием торгов на Миланской бирже котировки «Юве» выросла на 10% — до 85 евроцентов за акцию.
Футбольный мир переживает раскол — в Суперлигу, ставшую альтернативой Лиге Чемпионов УЕФА, войдут 12 титулованных грандов, включая «Челси», МЮ, «Барселону», «Милан» и другие. Еще три клуба — «Бавария», «Порту» и «Лейпциг» — допускают участие в новом турнире. С просьбой о включении в турнир обратился и российский «Спартак».
УЕФА жестко отреагировала на появление альтернативной лиги, пригрозив дисквалификацией с матчей сборных всех игроков, заявленных в Суперлиге.
Но похоже, это еднственное, что может противопоставить Ассоциация топовым клубам Европы — УЕФА допускает, что ее собственные Лига Европы и Лига Чемпионов будут приостановлены.
Мотивы создания Суперлиги — экономические. Клубы понесли потери во время пандемии и теперь намерены восполнить их, не делясь прибылью с боссами УЕФА.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ВНИИ предлагает базовый доход для россиян
- Совфед призвал искать IT-специалистов среди киберспортсменов
- Коммерсант: Спрос на айтишников растет из-за возможного запрета фриланса
- SEC: Kismet купила 23% акций HeadHunter
- Microsoft выпустил слабый квартальный отчет
- Зарплата.ру: Доставка — самое востребованное направление самозанятости
- S&P 500: Индекс деловой активности зоны евро растет
- Илон Маск разбогател на $ 11 миллиардов