Aliexpress закроет последний крупный склад в России

Aliexpress закроет последний крупный склад в России

От крупных складов в РФ откажется Aliexpress. Причины — падение продаж и смена стратегии.

Склад на 55 000 квадратов расположен в «PLT Чехов», Подмосковье. Aliexpress освободила часть помещения, другую сдает в субаренду. В субаренде у производителя сварочных аппаратов «Ресанта» — 30 000 квадратных метров.

Российский филиал работает отдельно от глобального. «Aliexpress Россия» управляется Alibaba Group, VK и USM. В 1-м квартале 2022-го VK списала 10 миллиардов рублей из-за обесценивания доли в совместной компании.

В октябре The Bell (*иноагент) сообщил о планах филиала закрыть сервис и уволить 50% работников. Минпромторг опроверг заявление.

Alibaba прибавила 7% после передачи контроля акционерам

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
fmueller
fmueller
8 месяцев назад

Мне кажется, что отказ от крупных складов в РФ со стороны Aliexpress связан с падением продаж и изменением стратегии компании. Возможно, такое решение было принято в свете субаренды части помещения компании «Ресанта». Несмотря на это, Aliexpress Россия продолжает работать самостоятельно, управляясь Alibaba Group, VK и USM. В то же время, информация о планах закрытия сервиса и увольнения 50% сотрудников, опровергнута Минпромторгом.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




22 февраля 2023 12:09
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x