Apple за «Мир»: топ-корпорация добавила поддержку сети из РФ и не только

Apple за «Мир»: топ-корпорация добавила поддержку сети из РФ и не только

Apple — первая и пока единственная компания с капитализацией свыше $ 3 триллионов — неожиданно отказалась поддерживать санкции против России. Производитель айфонов и один из ключевых подрядчиков Минобороны США добавит карты «Мир» как способы оплаты в учетных записях Apple ID.

Apple Pay все еще не может вернуть российские карты VISA/Mastercard — их руководство сообщило о поддержке санкций. Однако, теперь у фанов техники от калифорнийцев есть альтернатива — карты российской системы «Мир». Вернее, будет: хотя новость подтверждается на официальном сайте компании, развернуть поддержку пока не удалось.

Напомним, в начале марта Apple заявила о закрытии своего онлайн-магазина в РФ. Однако, похоже, что решение было принято под давлением, и уже скоро компания снова стала принимать заказы от российских клиентов. Единственное ограничение коснулось новых устройств — их Купертино по-прежнему не может поставлять.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




16 марта 2022 09:43
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x