Ассоциация менеджеров: экономика РФ восстановится не ранее 2027 года

Не ранее, чем в 2027 году, восстановится экономика России. С таким мнением согласна половина руководителей высшего звена, опрошенных Ассоциацией менеджеров.
Прогноз Кремля о восстановлении экономики к 2025 году поддерживает треть опрошенных. Каждый седьмой респондент считает, что восстановление произойдет не ранее 2035 года.
Среди опасений, выказываемых руководителями компаний:
- технологическое отставание страны и отставание в научной сфере;
- спад трудоспособности граждан;
- влияние санкций и спад импорта;
- отказ от инвестиций в долгосрочные проекты.
Впрочем, менеджеры также видят возможности для укрепления экономики. Среди позитивных глобальных трендов они выделяют:
- цифровизацию;
- развитие технологий для анализа данных;
- укрепление мировой индустрии IT и электронной торговли.
Среди локальных позитивных тенденций эксперты выделяют взаимодействие РФ с развивающимися странами.
Форум: “Ассоциация менеджеров: экономика РФ восстановится не ранее 2027 года”
Добавить комментарий
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Игнатенко: Часть Днепра перестала быть судоходной
- Зарплата.ру: Число вакансий с частичной занятостью выросло на 32%
- Интерфакс: Казахская биржа ITS недоступна для россиян
- Коммерсант: Китайских инвесторов в РФ могут избавить от налогов
- Frank RG: Объем потребкредитов в РФ наивысший с 2013 года
- Европейские индексы снижаются после новостей из Каховки
- ВШЭ: FATF запретит все переводы из РФ
- Лента: Тренды рынка труда в 2023 году
«Прогнозы на будущее экономики России вызывают разные мнения среди руководителей компаний. Некоторые считают, что восстановление произойдет к 2025 году, а другие уверены, что это случится не раньше 2035 года. Однако, менеджеры видят возможности для укрепления экономики, такие как цифровизация, развитие IT-индустрии и взаимодействие с развивающимися странами. Необходимо уделить внимание научной сфере и трудоспособности граждан, а также не отказываться от инвестиций в долгосрочные проекты.»