Ассоциация предпринимателей предложила 6-дневку для РФ

Ассоциация предпринимателей предложила 6-дневку для РФ

В России нужно ввести шестидневку, чтобы укрепить экономику. Предложение — от Ассоциации предпринимателей по бизнес-патриотизму «Аванти». Идея передана на рассмотрение в Минтруда.

По мнению бизнесменов, шестидневная рабочая неделя даст ряд преимуществ:

  • укрепление экономического суверенитета;
  • технологические прорывы;
  • дополнительные инвестиции.

Члены «Аванти» напоминают: во Вторую мировую в СССР действовала шести- и семидневная рабочая неделя. К пятидневке Союз перешел в 1967 году. Другой пример: партнер РФ — Иран — граждане которого продолжают работать шесть дней из семи.

Ассоциация «Аванти» — общественная организация, объединяет 10 000 участников. Среди них — Павел Дорохин, Вячеслав Фетисов и Кирсан Илюмжинов. Реализовала 30 инициатив и 100 проектов.

Идея не новая. В 2021 году зампред комитета Госдумы по эконополитике Николай Арефьев раскритиковал рабочие четырехдневки и предложил увеличить число трудодней.

Против выступает Российский союз промышленников и предпринимателей. В РСПП перечислили недостатки шестидневной рабочей недели:

  • ухудшение здоровья сотрудников;
  • снижение производительности;
  • экономический ущерб.

Как заработать больше в комфортных условиях:

Зарплата.ру: Треть россиян монетизировала хобби

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sdoyle
sdoyle
7 месяцев назад

Я считаю, что введение шестидневной рабочей недели в России может быть полезным шагом для укрепления экономики. Это может привести к укреплению нашего экономического суверенитета, способствовать технологическим прорывам и привлечению дополнительных инвестиций. Примеры других стран, таких как СССР и Иран, показывают, что шестидневная рабочая неделя возможна и может быть успешной. Однако, я понимаю, что есть и противники этой идеи, которые указывают на возможные негативные последствия для здоровья сотрудников, снижение производительности и экономический ущерб. Важно тщательно взвесить все аргументы и рассмотреть возможные компромиссы, чтобы найти наилучшее решение для развития нашей страны.

lesly76
lesly76
5 месяцев назад

Я считаю, что идея введения шестидневки в России, предложенная Ассоциацией предпринимателей «Аванти», имеет потенциал для укрепления экономики. Увеличение числа рабочих дней может привести к укреплению экономического суверенитета, технологическим прорывам и привлечению дополнительных инвестиций. Примеры других стран, где работают шесть дней в неделю, подтверждают возможность успешной реализации такой системы. Однако, необходимо учесть аргументы противников, высказанные Российским союзом промышленников и предпринимателей, связанные с возможным ухудшением здоровья сотрудников, снижением производительности и экономическим ущербом. В целом, данное предложение заслуживает рассмотрения и дальнейшего анализа.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




22 мая 2023 14:05
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x