Ассоциация предпринимателей предложила 6-дневку для РФ
В России нужно ввести шестидневку, чтобы укрепить экономику. Предложение — от Ассоциации предпринимателей по бизнес-патриотизму «Аванти». Идея передана на рассмотрение в Минтруда.
По мнению бизнесменов, шестидневная рабочая неделя даст ряд преимуществ:
- укрепление экономического суверенитета;
- технологические прорывы;
- дополнительные инвестиции.
Члены «Аванти» напоминают: во Вторую мировую в СССР действовала шести- и семидневная рабочая неделя. К пятидневке Союз перешел в 1967 году. Другой пример: партнер РФ — Иран — граждане которого продолжают работать шесть дней из семи.
Ассоциация «Аванти» — общественная организация, объединяет 10 000 участников. Среди них — Павел Дорохин, Вячеслав Фетисов и Кирсан Илюмжинов. Реализовала 30 инициатив и 100 проектов.
Идея не новая. В 2021 году зампред комитета Госдумы по эконополитике Николай Арефьев раскритиковал рабочие четырехдневки и предложил увеличить число трудодней.
Против выступает Российский союз промышленников и предпринимателей. В РСПП перечислили недостатки шестидневной рабочей недели:
- ухудшение здоровья сотрудников;
- снижение производительности;
- экономический ущерб.
Как заработать больше в комфортных условиях:
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россияне смогут пополнять счёт через банкомат чужого банка с октября
- Через СБП можно будет оплачивать детские сады и кружки
- ЦБ разработал первые проекты актов под новый закон о криптовалютах
- Набиуллина заявила о сохранении привлекательности рублёвых сбережений
- Скрытые комиссии за переводы уйдут в прошлое с 2027 года
- Госдума включила электронные кошельки в систему страхования вкладов
- Акции IBM обвалились почти на четверть после отчёта за второй квартал
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды





