Авито Недвижимость: Вторичка в РФ подорожала на 9%

Авито Недвижимость: Вторичка в РФ подорожала на 9%

Вторичное жилье в РФ стало дороже за год на 9%. Подсчетами поделились в «Авито Недвижимость».

По итогам апреля 2023-го самые дорогие квартиры на вторичке — в Москве и Сочи. Столичная квартира обойдется в среднем в 12.7 миллионов рублей. В Сочи за среднюю квартиру просят 9.9 миллиона рублей.

Фиксируется спад цен в курортных городах. Квадраты в Сочи и Краснодаре за год подешевели на 8%.

Средняя цена российской квартиры на вторичке — 4.4 миллиона рублей.

Самое дешевое жилье — в Ижевске и Кирове, 3.4 миллиона. При этом Киров — в числе лидеров роста. За год квартиры в Кирове подорожали на 18%. Выше показатель только в Челябинске: +19%.

По темпам снижения лидирует Калининград: -20%.

По сегментам наибольший рост цен — на 3-комнатные квартиры, +12% за год. Наибольшее снижение — на студии (-5%) и квартиры со свободной планировкой (-9%).

Общий рост цен на квартиры связывают с активностью участников на «Авито Недвижимость». В Москве спад стоимости 1 кв. м. объясняют увеличением средней площади жилья.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ndaniel
ndaniel
6 месяцев назад

Согласно данным «Авито Недвижимость», вторичное жилье в РФ за год подорожало на 9%. Самые высокие цены зафиксированы в Москве и Сочи, а самые низкие — в Ижевске и Кирове. Курортные города, включая Сочи и Краснодар, показывают снижение цен. Наибольший рост цен наблюдается на 3-комнатные квартиры, а наименьший — на студии и квартиры со свободной планировкой. Общий рост цен связывается с активностью участников на «Авито Недвижимость». В Москве спад цен на 1 кв. м. объясняется увеличением средней площади жилья.

obode
obode
29 дней назад

Согласно данным «Авито Недвижимость», цены на вторичное жилье в России выросли на 9% за год. Самые дорогие квартиры в Москве и Сочи, а самое доступное жилье — в Ижевске и Кирове. Рост цен наблюдается в сегменте 3-комнатных квартир, а спад — на студиях и квартирах со свободной планировкой.

delfina13
delfina13
20 дней назад

Цены на вторичное жилье в РФ продолжают расти: за год +9%. Самые дорогие квартиры в Москве и Сочи, а самое доступное — в Ижевске и Кирове. Спад цен в курортных городах, рост в Челябинске и Кирове. Наибольший рост цен на 3-комнатные квартиры.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




17 мая 2023 12:17
поделиться...
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x