Азиатские биржи снижаются из-за опасений вокруг COVID

Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили тори пятницы, 25 ноября, в основном снижением. Причиной стали опасения вокруг COVID-19. Негатива к настроениям трейдеров добавило распространение «короны» в КНР.
Наибольшее снижение показали индексы Shenzhen Composite (0.70%) и Hang Seng (0.58%). Вниз направились японский Nikkei 225 и южнокорейский KOSPI.
Впрочем, были и победители. Shanghai Composite прибавил в последний день рабочей недели 0.40%. Австралийский S&P/ASX 200 добавил 0.24%.
В четверг, 24 ноября, в Китае подтвердили рекордное для страны количество случаев заболевания — почти 33 000. Инвесторы ожидают жестких карантинных мер от правительства, которые отразятся на экономике.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Период строительства частных домов по льготной ипотеке удвоен до двух лет
- Банк России назвал самые доходные инструменты первого полугодия 2025
- Минэнерго и ФНС подготовили реестр устройств для добычи криптовалют
- Ozon банк запустил первые офлайн-точки в пунктах выдачи заказов
- Центробанк прогнозирует рост безналичных платежей в России до 90%
- Малый и средний бизнес должен проверить данные в госреестре до 10 июля
- Пенсионеры смогут получать выплаты цифровыми рублями не ранее 2026 года
- Минфин готов наделить крупные маркетплейсы функцией налогового агента