Baidu принимает решения для долгосрочного роста

Baidu принимает решения для долгосрочного роста

Китайская корпорация Baidu, известная по одноименной поисковой системе, представила финансовый отчет за 4-й квартал. В последней четверти 2020-го компании удалось заработать на 5% больше, чем за аналогичный период 2019-го. Чистая прибыль без GAAP (скорректированная) сократилась на 25%.

Смешанные результаты показались инвесторам неубедительными. Акции Baidu на NASDAQ (тикер BIDU) показали в четверг снижение на 3.5%.

Компания готовится обеспечить устойчивый рост в обозримом будущем. Расширены суммы, выделяемые на разработки в сфере ИИ. Представители Baidu отмечают, что компания уже занимает хорошие позиции в секторе благодаря широкой интерне-базе. Рыночные возможности китайский гигант намерен задействовать в секторах облачных вычислений и автономного транспорта.

Расходы компании на исследования и разработки выросли на 19%. Это стало одной из главных причин сокращения чистой прибыли.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




19 февраля 2021 12:34
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x