Байден: Дефолта нужно избежать любой ценой

Байден: Дефолта нужно избежать любой ценой

Джо Байден провел встречу с представителями Конгресса. Президент высказался о возможном дефолте, его последствиях и мерах для предотвращения.

В интервью после встречи Байден подтвердил: дефолт разрушит экономику США. Чтобы избежать дефолта, нужно принять любые меры. Байден допускает — потолок госдолга на короткое время повысится. Это поможет справиться с проблемой.

Спикер и республиканец Кевин Маккарти отметил: вопрос о повышении госдолга не решен. Препятствие — повышение усложнит выполнение долговых обязательств. Под ударом после изменения потолка окажутся соцвыплаты.

Республиканцы допускают повышение потолка. Но настаивают: расходы нужно сокращать. Байден соглашается: обсуждать приоритеты в расходах нужно, но не под угрозой дефолта. Президент анонсирует продолжение переговоров 12 мая.

Ранее о риске дефолта заявила министр финансов Джанет Йеллен. По ее словам, стандартные меры исчерпаны, а дефолт может наступить 1 июня.

Минфин США: Обслуживание госдолга могут остановить в июне

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




10 мая 2023 11:35
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x