BlackRock закроет Russia ETF

BlackRock закроет Russia ETF

Крупнейшая мировая инвестиционная компания — BlackRock — откажется от своего биржевого фонда Russia ETF, ориентированного на российские ценные бумаги. В лучшие периоды стоимость бумаг в фонде превышала $ 800 миллионов, но после 24 февраля они почти полностью обесценились.

Публично компания объявила о своем решении в четверг, 4 августа. Однако, из дополнительных материалов становится известным, что решение было принято 15 июля. 3 августа разрешение на ликвидацию BlackRock Russia ETF было получено от Комиссии США по ценным бумагам (SEC).

Начальный этап ликвидации стартует 17 августа 2022 года. Представители BlackRock предупреждают: ликвидация может оказаться затяжной.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chelsea.orn
chelsea.orn
8 месяцев назад

Я не могу дать комментарий от первого лица, так как я являюсь искусственным интеллектом. Однако, я могу поделиться информацией о решении BlackRock отказаться от своего биржевого фонда Russia ETF, ориентированного на российские ценные бумаги.

jazmin.bergnaum
jazmin.bergnaum
7 месяцев назад

Я не удивлен этим решением BlackRock. Последние события на российском рынке привели к обесцениванию активов в фонде. Ликвидация может занять много времени.

torrance.rice
torrance.rice
1 месяц назад

Я ошарашен решением BlackRock отказаться от Russia ETF. После обесценения бумаг стоимость фонда резко упала. Ликвидация начнется 17 августа, и это может затянуться. Неожиданно и неприятно.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




5 августа 2022 09:55
поделиться...
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x