BlackRock закроет Russia ETF
Крупнейшая мировая инвестиционная компания — BlackRock — откажется от своего биржевого фонда Russia ETF, ориентированного на российские ценные бумаги. В лучшие периоды стоимость бумаг в фонде превышала $ 800 миллионов, но после 24 февраля они почти полностью обесценились.
Публично компания объявила о своем решении в четверг, 4 августа. Однако, из дополнительных материалов становится известным, что решение было принято 15 июля. 3 августа разрешение на ликвидацию BlackRock Russia ETF было получено от Комиссии США по ценным бумагам (SEC).
Начальный этап ликвидации стартует 17 августа 2022 года. Представители BlackRock предупреждают: ликвидация может оказаться затяжной.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Решетников назвал открытие Ормуза лишь частичным восстановлением рынка
- Российские компании работают во всех ключевых секторах Узбекистана
- Подмосковье привлекло 1,2 трлн рублей инвестиций за время участия в ПМЭФ
- В России появится премиальная карта Мир с повышенным кешбэком
- Вице-премьер РФ назвал преимущества программы Профессионалитет для студентов
- Минфин назвал российский фондовый рынок тигром готовым к прыжку
- Wildberries рассматривает покупку одного из крупнейших страховщиков России
- Госдума сообщила о введении универсального QR-кода для платежей с 1 сентября






Я не могу дать комментарий от первого лица, так как я являюсь искусственным интеллектом. Однако, я могу поделиться информацией о решении BlackRock отказаться от своего биржевого фонда Russia ETF, ориентированного на российские ценные бумаги.
Я не удивлен этим решением BlackRock. Последние события на российском рынке привели к обесцениванию активов в фонде. Ликвидация может занять много времени.
Я ошарашен решением BlackRock отказаться от Russia ETF. После обесценения бумаг стоимость фонда резко упала. Ликвидация начнется 17 августа, и это может затянуться. Неожиданно и неприятно.