Bloomberg: Валюты Армении, Грузии и Таджикистана — самые быстрорастущие

Bloomberg: Валюты Армении, Грузии и Таджикистана — самые быстрорастущие

Рейтинг самых быстрорастущих валют по версии Bloomberg возглавили армянский драм, грузинский лари и таджикский сомони. Рост валют связывают с массовой миграцией россиян в эти страны. Миллиарды долларов перетекли на рынки Армении, Грузии и Таджикистана, способствуя укреплению национальных валют.

Согласно отчету Transparency International Georgia, с начала года Грузия получила $ 2.2 миллиарда дохода от взаимодействия с Россией, включая экспорт товаров, денежные переводы и туризм. Показатель в 2.5 раза превышает цифры 2021 года. В частности, в период с апреля по сентябрь 2022 года объем переводом из России в Грузию вырос 5-кратно.

В продолжение темы:

67 000 россиян открыли счета в Узбекистане

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
javonte.swaniawski
javonte.swaniawski
8 месяцев назад

Интересно, что армянский драм, грузинский лари и таджикский сомони стали самыми быстрорастущими валютами по версии Bloomberg. Возможно, это связано с массовой миграцией россиян в эти страны, что привело к перетоку миллиардов долларов на их рынки и укреплению национальных валют. В Грузии, например, доход от взаимодействия с Россией увеличился в 2.5 раза по сравнению с прошлым годом. Это интересное явление, которое стоит изучить.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




21 декабря 2022 12:54
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x