Британский индекс FTSE 100 вырос на фоне высокой инфляции

Британский индекс FTSE 100 вырос на фоне высокой инфляции

Британский фондовый индекс FTSE 100 направился вверх после публикации данных об инфляции. Согласно новому отчету, июльская инфляция потребительских цен составила 10.1%. Это больше, чем ожидалось, и в последний раз такие высокие цифры британцы видели в 1982 году.

Высокая инфляция направила вверх индекс FTSE 100. В среду, 17 августа, он укрепился на 0.1%. Локомотивами роста стали банковские компании. В среднем банковские организации прибавили 0.5%. Банк Barclays пошел дальше конкурентов: +1.4%.

После публикации отчета наблюдатели ожидают: с вероятностью 85% Банк Англии повысит кючевую ставку на 0.5% в сентябре.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kuhlman.jennie
kuhlman.jennie
10 месяцев назад

Высокая инфляция в Великобритании стала причиной роста фондового индекса FTSE 100. Банковские компании внесли значительный вклад в его укрепление на 0.1%. Наблюдатели предполагают, что Банк Англии повысит ключевую ставку на 0.5% в сентябре.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




17 августа 2022 18:15
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x