Чистая прибыль Tesla впервые превысила $ 1 млрд.

Чистая прибыль Tesla впервые превысила $ 1 млрд.

Tesla Илона Маска во 2-м квартале 2021 года преодолела важную веху. Чистая прибыль производителя электромобилей впервые преодолела отметку в $ 1 млрд. Показатель составил $ 1.14 млрд., или $ 1.02 на акцию. По сравнению со 2-й четвертью 2020 года прибыль корпорации возросла 10-кратно.

Интерес автолюбителей к компании усилился с выпуском в июне нового спорткара Plaid. Модификация Model S набирает 100 км/час всего за 2 секунды, а ее максимальная скорость составляет 320 км/час.

Напротив, конкуренты Tesla переживают не лучшие времена. Lucid Motors, которая готовилась к выходу на фондовый рынок, была вынуждена перенести посвященное вопросу собрание. Причина — в отказе от встречи со стороны Churchill Capital. Последняя представляет собой SPAC-компанию, слияние с которой должно было вывести Lucid на широкий рынок.

Dow Jones тем временем превышает 35,100 пунктов — инвесторы пребывают в ожидании новых сильных квартальных отчетов от лидеров технорынка.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




27 июля 2021 13:47
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x