Чистая прибыль Tesla впервые превысила $ 1 млрд.
Tesla Илона Маска во 2-м квартале 2021 года преодолела важную веху. Чистая прибыль производителя электромобилей впервые преодолела отметку в $ 1 млрд. Показатель составил $ 1.14 млрд., или $ 1.02 на акцию. По сравнению со 2-й четвертью 2020 года прибыль корпорации возросла 10-кратно.
Интерес автолюбителей к компании усилился с выпуском в июне нового спорткара Plaid. Модификация Model S набирает 100 км/час всего за 2 секунды, а ее максимальная скорость составляет 320 км/час.
Напротив, конкуренты Tesla переживают не лучшие времена. Lucid Motors, которая готовилась к выходу на фондовый рынок, была вынуждена перенести посвященное вопросу собрание. Причина — в отказе от встречи со стороны Churchill Capital. Последняя представляет собой SPAC-компанию, слияние с которой должно было вывести Lucid на широкий рынок.
Dow Jones тем временем превышает 35,100 пунктов — инвесторы пребывают в ожидании новых сильных квартальных отчетов от лидеров технорынка.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября
- Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём
- ЦБ ужесточит требования к посредникам на рынке облигаций
- Международные резервы России выросли до $740 млрд
- Банк России назвал три криптовалюты для торгов на биржах
- Berkshire Hathaway раскрыла пять крупнейших вложений
- Россияне смогут пополнять счёт через банкомат чужого банка с октября
- Через СБП можно будет оплачивать детские сады и кружки





