ЦБ рассказал о компенсациях трейдерам СПБ Биржи

Центробанк дал разъяснение о компенсациях клиентам СПБ Биржи. Биржа оставалась единственной в РФ для торговли иностранными акциями. В ноябре СПБ Биржа попала в SDN-лист США, а торги зарубежными бумагами остановили.
ЦБ объясняет: трейдеров информировали о возможных рисках, а значит, оснований для компенсации клиентам после заморозки активом нет.
Акции самой СПБ Биржи также отреагировали снижением на санкции. 2 ноября стоимость бумаг площадки снижалась более, чем на 10%. Одновременно с ограничениями столкнулись АФК «Система» и несколько банков страны.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей
- Основатель «Tron» назвал российское криптосообщество одним из важнейших в мире
Центробанк не видит оснований для компенсации клиентов СПБ Биржи после заморозки торгов иностранными акциями. Санкции США привели к снижению стоимости акций биржи и других компаний.