ЦБ РФ взвинтил ключевую ставку до 20%, рубль пробивает дно

ЦБ РФ взвинтил ключевую ставку до 20%, рубль пробивает дно

Наступает новая неделя, а с ней — новые экономические реалии для России. Центробанк взвинтил ставку до 20%, хотя еще днем ранее она составляла 9.5%. Таким способом банкиры надеются поддержать национальную валюту, которая, впрочем, уже обновила минимумы. Настоящей катастрофой решение выглядит для закредитованных россиян -то есть, подавляющего большинства граждан. После решения ожидается: ставки по кредитам вырастут в частных компаниях вдвое.

Но что же с рублем? Российская валюта обновила исторический минимум. На рынке Forex за 1 доллар уже дают 113 рублей, за 1 евро — 127. День лишь начинается, и эти цифры могут обновиться.

Паника на фондовом рынке. Нефтяная корпорация BP продала акции «Роснефти». Ситуация послужила тревожным сигналом для ЦБ, который отреагировал почти без промедлений — теперь иностранным инвесторам запрещено избавляться от бумаг российских компаний.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




28 февраля 2022 10:30
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x