ЦБ: Россияне перевели 1.5 трлн. рублей в 3-м квартале

1.47 триллиона рублей перевели зарубеж россияне в 3-м квартале 2022 года. Об этом, ссылаясь на статистику Центробанка, сообщает РИА Новости.
Для сравнения, во 2-м квартале россияне перевели 550 миллиардов рублей. За год объем переводов вырос в 27 раз. Ускорение темпов роста переводов также наблюдается с 3-го квартала 2021 года.
В декабре 2022 года Bloomberg опубликовал список самых быстрорастущих валют. Среди них — армянский драм, таджикский сомони и грузинский лари. Рост этих валют связывают с миграцией россиян, притоком капитала и ростом переводов из России.
Bloomberg: Валюты Армении, Грузии и Таджикистана — самые быстрорастущие
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Чистая прибыль Apple в стартовом квартале снизилась на 13.4%
- Банк Santander отчитался о рекордной прибыли в 2022 году
- СберСтрахование: Россиянам нужно 4 миллиона для независимости
- Григорьев: Курс евро вырос из-за спроса крупных покупателей
- Дэн Шульман: PayPal сократит 2 000 сотрудников
- HeadHunter: Зарплаты российских айтишников снизились
- ЦБ: Российские активы на 5.7 триллионов заблокированы
- Зарплата.ру: Кибербезопасники — самые востребованные в IT