ЦБ: Россияне задолжали 32 триллиона банкам
32 триллиона рублей задолжали банкам граждане РФ. Статистикой поделились «Известия» со ссылкой на Центробанк. Это — рекордная цифра.
А с января по июль долг вырос на 3.3 триллиона. Рост оказался самым быстрым с 2015 года. За тот же период 2022 года долг россиян перед банками вырос на 800 миллиардов.
Одновременно снижается возможность россиян выплачивать долги. Согласно Федеральной службе судебных приставов, принудительное взыскание применяется к 13 миллионам граждан. В общей сумме запущен процесс принудительного взыскания 2 триллионов рублей.
Типичный должник — россиянин трудоспособного возраста, но без работы и иных доходов, имеющий единственное жилье.
Глава федеральной службы в обращении к Владимиру Путину так прокомментировал процедуру массового взыскания:
С этих людей практически взять нечего. Тем не менее, мы стараемся.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ разрешит квалифицированным инвесторам доступ к криптовалютным ПИФам
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров





