Цифровизацию школ РФ остановят в пользу патриотических программ

Масштабная программа цифровизации школ, призванная обеспечить каждого преподавателя планшетом, а каждый класс — Wi-Fi, остановлена.
В бюджете 2022 года на программу цифровизации школ было выделено свыше 12 миллиардов рублей. Но 20 октября на заседании думского комитета по бюджету глава Минцифры Максут Шадаев подтвердил: финансирование цифровизации школ, а также программы компенсаций по цифровым профессиям заморожено.
Тем, кто заинтересовался цифровыми профессиями, Максут Шадаев разъясняет:
В этом году мы набираем последний поток, в следующем году его доучиваем и пока программу замораживаем.
Сэкономленные на цифровизации школ средства перенаправят на уроки патриотизма. Так, если в нынешнем году на закупку символики, деятельность патриотических лагерей и специализированных уроков было выделено всего 6.5 миллиардов рублей, то в 2023 году цифра вырастет до 39.7 миллиардов.
Больше о перенаправлении финансов:
Акция роста на рынке полупроводников, которую стоит купить и хранить
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Депутаты поддержали идею ипотеки от микрокредитных компаний
- Китайский ИИ DeepSeek стал самым популярным у россиян в январе 2025 года
- Клиенты ВТБ смогут использовать два накопительных счета с разными условиями
- Российские банки упростят выдачу льготной ипотеки
- DeepSeek и ChatGPT спрогнозировали будущее доллара
- Экспорт свинца и лома за пределы ЕАЭС будет осуществляться по лицензиям
- Эксперт советует россиянам рассмотреть инвестиции в золото в 2025 году
- Уоррен Баффет инвестировал $54 млн в акции спутникового радио